Les lauréats

Envoyer Imprimer PDF

 

Année

Mathematiques
Physique Informatique




2011

1e : Rafael Rafailov (Sofia)

2e : Bogdan Stankov (Sofia)

1e : Katerina Naydenova (Kazanlak)

2e : Vesselin Karadjov (Sofia)

 

--

2010

1e : Radoslav Kafov

1e : Aleksandar Sklyarov

2e :  Miroslav Dobrev

 

1e : Anton Anastasov

2e : Ivailo Karamanolev

2009

1e : Luboslav  Panchev (Sofia)

1e : Vasil Karayonchev (Sofia)

2e :  Sabi Teodosiev (Kazanlak)

 

1e : Rumen Hristov

2e : Ivan Georgiev

2008

1e : Borislav Valkov (Sofia)

2e :  Momchil Konstantinov (Sofia)

1e : Kiril Borisov (Pleven)

2e : Kaloyan Lozanov (Sofia)

1e : Momchil Tomov

2e : Petar Ivanov

2007

1e : Aleksandar Daskalov (Sofia)

2e :  Iordanka Kovacheva (Plovdiv)

1e : Stefan Krastanov (Burgas)

2e :  Alexander Angelov (Pleven)

1e : Radoslav Rachev (Varna)

2e : Ivan Lutzkanov (Sofia)

2006

1e :  Emil Baronov (Plovdiv)

2e : Elena Robeva (Sofia)

1e : Svilen Kanev (Kazanlak)

2e : Nikola Karavasilev (Rousse)

1e : Boris Peltekov (Sofia)

2e : Yordan Boev (Sofia)

2005

1e : Boris Strandjev (Sofia)

2e : Tzvetelina Tzeneva (Sofia)

1e : Martin Stoev

2e : Georgi Subashki

1e : Dilian DOKOV

2e : Boris STRANDJEV

2004

1e :  Tzvetelina Tzeneva (Sofia)

2e :  Stefan Dragnev (Varna)

1e : Svilen Iskrov (Bourgas)

2e : Denitsa Petkova (Sofia)

1e : Vasil Lutzkanov (Sofia)

2e : Stefan Dragnev (Varna)

2003

1e : Kuchoukova Alexandra (Sofia)

2e : Georguieva Maria (Burgas) et

Parvanov Teodor (V. Turnovo)


1e : Vihren Todorov (V. Turnovo)

2e : Stefan Fidanov (Sofia)

2002

1e : Krasimira Mitova (Vratza)

2e : Petya Tateva (Gabrovo)

1e : Blagovest Gotchev (Bourgas)

 

(**)
2001

1e : Alexandre Velikov (Rousse)

2e : Alexandre El Hatri (Vratza)

1e : Gencho Zhilkov (Sofia)

2e : Blagovest Gotchev (Bourgas)

(**)
2000

1e : Dimitar Jetchev (Gabrovo)

2e : Kostadinka Lapkova (Plovdiv) et

Ralica Kafova (Gabrovo)

1e : Plamen BOKOV (Vratza)

2e : Yanko YANKULOV (Sofia)

(**)
1999

1e : Nikolay Tchakarov (Sofia)

 

1e : Andrei Voinov

2e : Petar Koinov

(**)
1998

1e :Téodora KANALIEVA

2e :  Dima SINAPOVA et

Névéna VLADIMIROVA

1e : Deyan YOTZOV

2e : Dobri SIMEONOV

(**)
1997

(*)

 

1e :  Nadia DOTZOVA

2e : Anton DIMITROV

(**)
1996

(*)

 

1e : Yanko TODOROV

2e : Christina DIMITROVA

(**)
1995 (*)

1e : Svetoslav TCHAKAROV et

Yordan TABAKOV

2e : Milena SALEH et

Denitza GRABEROVA

(**)
1994

Mladen Dimitrov (hors concours)

1e : Konstantin KONSTANTINOV

(**)

 

(*) : le concours de mathématiques a été organisé pour la première fois en mai 1998

(**) : le concours d'informatique a été organisé pour la première fois en mai 2003

Mis à jour ( Mardi, 05 Juillet 2011 17:47 )  

Les Contacts

Le Forum

Les Sponsors

La newsletter

  • Français
  • Български
  • English